ДЛЯ СОИСКАТЕЛЕЙ: +7 (800) 555-38-95
ДЛЯ КЛИЕНТОВ: +7 (495) 258-46-84 , +7 (812) 385-27-77
аутсорсинг персонала,услуги аутсорсинга,лизинг персонала,аутстаффинг персонала,временный персонал,аренда персонала,кадровый аутсорсинг,аутстаффинг и аутсорсинг персонала,стафплюс,staff leasing,предоставление временного персонала,найм и набор персонала,аутстаффинг аутсорсинг лизинг персонала,аренда кадров,аутсорсинг аренда персонала,услуги аутсорсинга персонала,предоставление персонала в аренду,сдача в аренду персонала,аутсорсинг управление персоналом
03.09.2013

Развитие аутсорсинга персонала

Крупнейшее европейское научное издание недавно опубликовало исследование, в котором говорится, что большинство компаний практикуют аутсорсинг персонала. Но в России подобные услуги пока мало практикуются, а если компании и прибегают к помощи аутсорсеров, то лишь в небольших операциях. Связанно это с тем, что руководители бояться потерять контроль над компанией и разглашения коммерческой тайны. Данные исследования проводились более чем с 600 руководителями, оборот которых превышает 4 000 000 рублей. В результате подавляющее большинство, а именно 70% используют временный персонал, 20% планируют воспользоваться подобной услугой и лишь 10% обходятся без помощи аутсорсеров.

Любые услуги аутсорсеров предоставляются на основании договора, который составляется на первых этапах сотрудничества. Предметом договора является предоставление персонала в аренду. То есть компания получает внештатного сотрудника, обязанностью которого является выполнение строго оговоренных в договоре условий, соответственно и оплата производится только за сделанную работу.

На практике расходы нередко превышают оговоренные пункты, связано это с тем, что в условия контракта не были включены сопутствующие услуги.

Предоставление персонала в аренду – это целый спектр услуг, направленных на оптимизацию работы компании. Тот факт, что в современном мире вопрос конкуренции стоит необычайно остро, говорит о необходимости внедрения новых технологий. Аутсорсер проведет все необходимые исследования, направленные на определение проблемных вопросов, и установит причину подобного явления. Также аутсорсер предложит наилучший вариант соглашения и посоветует комплекс мер, необходимых для оптимизации труда. При помощи специальных программ можно построить модель компании, на основании которой и составляется план дальнейших действия. За счет использования подобной технологии сотрудничество между руководством и аутсорсером происходит в правильном направлении. Большинство специалистов уверены, что привлечение временного персонала позволяет внедрить новые технологии, не опасаясь за конфиденциальность информации.

Ни для кого не секрет, что оптимизированный трудовой процесс – это залог успеха и стабильного развития любой компании. Учитывая тот факт, что организация, прибегнувшая к услугам аутсорсинговой компании, не заключает трудовые договора, то есть наемные сотрудники не являются штатным персоналом, заказчик может сэкономить на дополнительных расходах, таких как: командировочные, покупка товарно-материальных ценностей, больничный и т.д.


Основные преимущества аутсорсинга персонала

Основные преимущества аутсорсинга персонала На деятельности любой компании могли отразиться тяж


кпк для мерчендайзеров
Аутсорсинг персонала: с чего начать?

Аутсорсинг персонала: с чего начать? Рано или поздно все компании решаются на использование аутс


лизинг персонала что это
Что такое аутстаффинг

Что такое аутстаффинг Аутстаффинг набирает популярность. Но несовершенство правового поля вынуждает


москва рабочий лизинг
Аутсорсинг в области управления персоналом

Аутсорсинг в области управления персоналом В современном мире ключ к успеху – отлаженные бизне


комплектовщики чем они занимаются
Аутсорсинг и лизинг персонала

Аутсорсинг и лизинг персонала Появление теории человеческого капитала позволило изменить то


компания предоставляющая услуги временного персонала

Спасибо за оставленную заявку!
Закрыть