ДЛЯ СОИСКАТЕЛЕЙ: +7 (800) 555-38-95
ДЛЯ КЛИЕНТОВ: +7 (495) 258-46-84 , +7 (812) 385-27-77
аутсорсинг персонала,услуги аутсорсинга,лизинг персонала,аутстаффинг персонала,временный персонал,аренда персонала,кадровый аутсорсинг,аутстаффинг и аутсорсинг персонала,стафплюс,staff leasing,предоставление временного персонала,найм и набор персонала,аутстаффинг аутсорсинг лизинг персонала,аренда кадров,аутсорсинг аренда персонала,услуги аутсорсинга персонала,предоставление персонала в аренду,сдача в аренду персонала,аутсорсинг управление персоналом
20.12.2013

Лизинг персонала, аутсорсинг и аутстаффинг



Предоставление услуг, способствующих оптимизации бизнес-процессов и снижению рисков, стало явлением распространенным. Не обошла подобная тенденция и управление человеческими ресурсами. Аутсорсинг персонала компании предполагает набор квалифицированного персонала, не состоявшего ранее в трудовых отношениях с нанимателем, для решения конкретной задачи. Например, для реализации кратковременного проекта возникла необходимость во временном персонале. Найти нужного специалиста на рынке труда сложно, добавляет проблем и краткосрочность работы. Неключевые функции организации передаются внешним исполнителям или аутсорсерам.

Подобные услуги – не экономия средств, а возможности высвобождения ресурсов для развития новых направлений или сосредоточения на тех направлениях, которые требуют повышенного внимания. Аутсорсинг и лизинг персонала в российском исполнении предполагает ведение бухгалтерского и кадрового учета, обеспечения юридического сопровождения и информационной безопасности. Подобные услуги могут полностью исключать связь между заказчиком и исполнителем. Но обязанность по уплате и перечислению НДФЛ полностью ложится на компанию-работодателя. Различают кратковременный и долговременный лизинг персонала. Развитие кадрового лизинга в России тормозят несовершенство законодательства и нестабильность спроса на высококвалифицированных специалистов.

Аутстаффинг персонала компании предполагает выведение существующего персонала за штат в связи с ненадобностью специалистов данной направленности и принятие на работу по иному правовому основанию, например, по договору оказания услуг. Главное – подобрать сотрудников по соответствующим характеристикам и вступить с ними в трудовые отношения. Аутстаффинг делает трудовые ресурсы более мобильными, не увеличивая штат. В подобных условиях третьи лица становятся работодателями и выплачивают вознаграждение и налоги. В результате аутстаффинга снижаются расходы на содержание персонала и сокращается объем документооборота.
Аутстаффинг лизинг персонала гарантирует высокий уровень исполнения работы для работодателя, а для наемного работника – возможность пробы сил в нескольких компаниях с целью выбора оптимального варианта. Спрос на данную услугу на российском рынке, по мнению экспертов, постепенно растет.

Лизинг персонала: порядок оформления отношений

Лизинг персонала: порядок оформления отношений Лизинг персонала – отношения, возникающие при


продавец консультант
Аутстаффинг и лизинг персонала

Аутстаффинг и лизинг персонала Известно три вида аустстаффинга: подбор временного персонала,


работа стаф плюс
Аутсорсинг персонала как бизнес-модель

Аутсорсинг персонала как бизнес-модель Образцом одной из наиболее успешных бизнес-моделей


вакансии мерчендайзер
Аутсорсинг и лизинг персонала

Аутсорсинг и лизинг персонала Появление теории человеческого капитала позволило изменить то


лизинг сотрудников на месяц в холдинге
Аутсорсинг в управлении персоналом: плюсы и минусы

Аутсорсинг в управлении персоналом: плюсы и минусы В условиях усиления конкуренции бизнес все сильн


предоставление персонала в аренду преподаватель

Спасибо за оставленную заявку!
Закрыть