ДЛЯ СОИСКАТЕЛЕЙ: +7 (800) 555-38-95
ДЛЯ КЛИЕНТОВ: +7 (495) 258-46-84 , +7 (812) 385-27-77
аутсорсинг персонала,услуги аутсорсинга,лизинг персонала,аутстаффинг персонала,временный персонал,аренда персонала,кадровый аутсорсинг,аутстаффинг и аутсорсинг персонала,стафплюс,staff leasing,предоставление временного персонала,найм и набор персонала,аутстаффинг аутсорсинг лизинг персонала,аренда кадров,аутсорсинг аренда персонала,услуги аутсорсинга персонала,предоставление персонала в аренду,сдача в аренду персонала,аутсорсинг управление персоналом
01.06.2013

Летнее трудоустройство: миссия выполнима!

Что бы ни говорили мнимые авторитеты, поиск хорошей работы в летнее время - задача вполне решаемая. Время отпусков, открытие новых сезонных заведений - все располагает к тому, чтобы вероятность оказаться в нужное время в нужном месте возросла. Однако, слишком многие искатели работы откладывают решение о трудоустройстве до начала осени, а это уже чревато проблемами, поскольку на это время они оказываются в самом невыгодном положении при самой высокой конкуренции на рабочее место. Интересные вакансии есть почти всегда, проблема лишь в том, как работодателю и соискателю найти друг друга.

Ни для кого не секрет, что в свое время, в целях обеспечения футбольного чемпионата Еврокубка временным персоналом в прошлом году организации активно набирали временных сотрудников, и все силы были стянуты на этот грандиозный проект. Сейчас же баланс трудовых мест и персонала окончательно пришел в норму, с небольшим перекосом в сторону дефицита рабочих рук. То есть, при желании и небольшой активности найти работу очень просто.

Как говорилось выше, летом можно заменять отдыхающих сотрудников самых различных должностей на время отпуска, а такие сферы, как строительство, туризм и торговля в секторе быстрого питания без проблем обеспечивают соискателей работой, буквально растаскивая кандидатов с руками и ногами. За время отпусков можно получить очень хороший опыт на новом месте, что само по себе окажется огромным плюсом, даже если вы не планируете оставаться в должности далее.

На период отпуска постоянного сотрудника уровня высшего руководящего звена или старшего специалиста, конечно, редко ищут, хотя бывают и такие ситуации. А вот на должность рядового специалиста или линейного работника берут с большой охотой ввиду большого объема работ, поскольку снижать темпы работы недопустимо, и здесь временный персонал выручает как никогда, а сами работники получают неплохой шанс остаться в постоянном штате предприятия или заведения.

Наиболее незаполненными в плане персонала остаются на протяжении нескольких лет компании, предоставляющие услуги питания и обслуживания, розничных продаж, турагентства и медицинские предприятия. Упаковщики, работники общепита, промоутеры и менеджеры по продажам нужны в большом количестве. К лету традиционно начнут активные кампании страховые агентства, стройки объектов различного масштаба, что неизбежно приведет к поиску разнорабочих, грузчиков и водителей ПРТ. Кадровые агентства, соответственно, в ожидании горячего сезона тоже подыскивают служащих в штат. Главная мысль данной статьи - ни в коем случае не ждать конца лета, активно начинать разведку боем напрямую в тех компаниях, где вы хотели бы начать работу уже летом, либо, чтобы облегчить этот процесс и расширить поле потенциальных работодателей, обратиться в аутсорсинговую компанию за помощью в трудоустройстве.


Лизинг персонала, аутсорсинг и аутстаффинг

Лизинг персонала, аутсорсинг и аутстаффинг Предоставление услуг, способствующих


аутстаффинг персонала тарифы
Лизинг персонала: порядок оформления отношений

Лизинг персонала: порядок оформления отношений Лизинг персонала – отношения, возникающие при


как происходит найм персонала
Аутсорсинг персонала – когда это эффективно

Аутсорсинг персонала – когда это эффективно Сформировать команду, набрав для нее персонал – ситуаци


сотрудничество с компагией предоставля
Аутстаффинг и лизинг персонала

Аутстаффинг и лизинг персонала Известно три вида аустстаффинга: подбор временного персонала,


фирмы по подбору мобильных кассиров
Что такое аутстаффинг

Что такое аутстаффинг Аутстаффинг набирает популярность. Но несовершенство правового поля вынуждает


фирмы по аутсорсинг, лизинг персонала

Спасибо за оставленную заявку!
Закрыть