ДЛЯ СОИСКАТЕЛЕЙ: +7 (800) 555-38-95
ДЛЯ КЛИЕНТОВ: +7 (495) 258-46-84 , +7 (812) 385-27-77
аутсорсинг персонала,услуги аутсорсинга,лизинг персонала,аутстаффинг персонала,временный персонал,аренда персонала,кадровый аутсорсинг,аутстаффинг и аутсорсинг персонала,стафплюс,staff leasing,предоставление временного персонала,найм и набор персонала,аутстаффинг аутсорсинг лизинг персонала,аренда кадров,аутсорсинг аренда персонала,услуги аутсорсинга персонала,предоставление персонала в аренду,сдача в аренду персонала,аутсорсинг управление персоналом
13.01.2014

Что такое аутсорсинг и аутстаффинг персонала

Термины «аутстаффинг» и «аутсорсинг» специалистам знакомы, но смысл остается не совсем понятным и процессы путаются. Объектами исследования оба явления стали не так давно: в 90-х годах прошлого века.

Современный аутсорсинг персонала компании – передача функций подразделений внешнему исполнителю. Возможна передача бизнес-процессов и производственных функций. Основная задача не сэкономить средства, а высвободить ресурсы для развития новых направлений деятельности или сосредоточения на тех, которые нуждаются в повышенном внимании. Отсутствие законодательной основы сдерживает развитие в России данного направления. Пока нет ни понимания правовой структуры, на научной классификации договора.

Все аутсорсинг и аутстаффинг персонала услуги и наступающие в результате их отношения оформляются согласно их фактического содержания. Реальная жизнь потребовала, чтобы при заключении договора аутсорсинга в него включались как элементы договора по возмездному оказанию услуг, так и трудового договора. Так каковы же преимущества аутсорсинга? К ним относят избавление от ведения кадрового учета и выплаты зарплатных налогов.

В результате снижаются затраты на обеспечение деятельности и заработную плату. Однако времени на адаптацию исполнителя к особенностям работы в компании требуется больше, согласование всех нюансов занимает более длительный период.

Вывод за штат части сотрудников организации и оформлением их в штат провайдерской фирмы с предоставлением прежнему работодателю за вознаграждение – это аутстаффинг персонала компании. Формальным работодателем становится компания-аутстаффер, но сотрудники остаются на прежних рабочих местах. Основным отличием процесса аутсорсинга от аутстаффинга является отношение заказчика к персоналу, нанятому для выполнения работы.

Сотрудники работают по возмездному договору оказания услуг, считаясь к компании заказчика прикомандированными. Аутстаффер только предоставляет персонал соответствующей квалификации, за результаты его работы никакой ответственности не неся. Компания-заказчик обязана издать приказ о необходимости привлечения со стороны квалифицированных кадров.

Однако аутстаффинг персонала не избежал нескольких моментов, заслуживающих внимания. Существуют риски, связанные с проблемами с трудовой и налоговой инспекциями.


Аутсорсинг рабочих

Аутсорсинг рабочих Вопрос найма квалифицированного персонала с экономией не встает перед рук


комплектовщик в ювао
Что такое аутсорсинг персонала

Что такое аутсорсинг персонала Что скрывается за современным иностранным словом «аутсорсинг»? Пр


как уволится из аутсорсинговой компании
Инновации в менеджменте: аутсорсинг персонала

Инновации в менеджменте: аутсорсинг персонала Работа с человеческими факторами требует высокой квал


договор с уборщицей по аутсорсингу
Складской аутсорсинг

Складской аутсорсинг Склад – звено логистической цепи, диктующей условия и формирующей требования д


промоутеры аутсорсинг
Лизинг персонала, аутсорсинг и аутстаффинг

Лизинг персонала, аутсорсинг и аутстаффинг Предоставление услуг, способствующих


аутсорсинг персонала, лизинг персонала цена

Спасибо за оставленную заявку!
Закрыть