ДЛЯ СОИСКАТЕЛЕЙ: +7 (800) 555-38-95
ДЛЯ КЛИЕНТОВ: +7 (495) 258-46-84 , +7 (812) 385-27-77
аутсорсинг персонала,услуги аутсорсинга,лизинг персонала,аутстаффинг персонала,временный персонал,аренда персонала,кадровый аутсорсинг,аутстаффинг и аутсорсинг персонала,стафплюс,staff leasing,предоставление временного персонала,найм и набор персонала,аутстаффинг аутсорсинг лизинг персонала,аренда кадров,аутсорсинг аренда персонала,услуги аутсорсинга персонала,предоставление персонала в аренду,сдача в аренду персонала,аутсорсинг управление персоналом
13.01.2014

Что такое аутсорсинг и аутстаффинг персонала

Термины «аутстаффинг» и «аутсорсинг» специалистам знакомы, но смысл остается не совсем понятным и процессы путаются. Объектами исследования оба явления стали не так давно: в 90-х годах прошлого века.

Современный аутсорсинг персонала компании – передача функций подразделений внешнему исполнителю. Возможна передача бизнес-процессов и производственных функций. Основная задача не сэкономить средства, а высвободить ресурсы для развития новых направлений деятельности или сосредоточения на тех, которые нуждаются в повышенном внимании. Отсутствие законодательной основы сдерживает развитие в России данного направления. Пока нет ни понимания правовой структуры, на научной классификации договора.

Все аутсорсинг и аутстаффинг персонала услуги и наступающие в результате их отношения оформляются согласно их фактического содержания. Реальная жизнь потребовала, чтобы при заключении договора аутсорсинга в него включались как элементы договора по возмездному оказанию услуг, так и трудового договора. Так каковы же преимущества аутсорсинга? К ним относят избавление от ведения кадрового учета и выплаты зарплатных налогов.

В результате снижаются затраты на обеспечение деятельности и заработную плату. Однако времени на адаптацию исполнителя к особенностям работы в компании требуется больше, согласование всех нюансов занимает более длительный период.

Вывод за штат части сотрудников организации и оформлением их в штат провайдерской фирмы с предоставлением прежнему работодателю за вознаграждение – это аутстаффинг персонала компании. Формальным работодателем становится компания-аутстаффер, но сотрудники остаются на прежних рабочих местах. Основным отличием процесса аутсорсинга от аутстаффинга является отношение заказчика к персоналу, нанятому для выполнения работы.

Сотрудники работают по возмездному договору оказания услуг, считаясь к компании заказчика прикомандированными. Аутстаффер только предоставляет персонал соответствующей квалификации, за результаты его работы никакой ответственности не неся. Компания-заказчик обязана издать приказ о необходимости привлечения со стороны квалифицированных кадров.

Однако аутстаффинг персонала не избежал нескольких моментов, заслуживающих внимания. Существуют риски, связанные с проблемами с трудовой и налоговой инспекциями.


Аутсорсинг персонала - услуги по подбору кадров

Аутсорсинг персонала - услуги по подбору кадров Для улучшения эффективности работы аренда персонала


аутсорсинг саратов упаковщики
Аутсорсинг, или привлекаем персонал, не заключая трудовые договоры

Аутсорсинг, или привлекаем персонал, не заключая трудовые договоры При приеме на работу сотрудника


аутсорсинг в россии статистика
Аутсорсинг и лизинг персонала

Аутсорсинг и лизинг персонала Появление теории человеческого капитала позволило изменить то


компания по подбору персонала
Лизинг персонала: порядок оформления отношений

Лизинг персонала: порядок оформления отношений Лизинг персонала – отношения, возникающие при


город москва фирма стафф плюс вакансии
Аутсорсинг и его возможности

Аутсорсинг и его возможности Для повышения эффективности и ускорения бизнес-процессов предприятия


аутстаффинг персонала г. сочи

Спасибо за оставленную заявку!
Закрыть