ДЛЯ СОИСКАТЕЛЕЙ: +7 (800) 555-38-95
ДЛЯ КЛИЕНТОВ: +7 (495) 258-46-84 , +7 (812) 385-27-77
аутсорсинг персонала,услуги аутсорсинга,лизинг персонала,аутстаффинг персонала,временный персонал,аренда персонала,кадровый аутсорсинг,аутстаффинг и аутсорсинг персонала,стафплюс,staff leasing,предоставление временного персонала,найм и набор персонала,аутстаффинг аутсорсинг лизинг персонала,аренда кадров,аутсорсинг аренда персонала,услуги аутсорсинга персонала,предоставление персонала в аренду,сдача в аренду персонала,аутсорсинг управление персоналом
25.02.2013

В каких отраслях ожидается спрос на персонал в ближайшие три года?

В последние годы специалистам кадрового дела приходится констатировать тот факт, что трудоспособное население России сокращается год от года. В частности, по прогнозам министерства труда ожидается дальнейший спад численности в сфере найма и набора персонала из числа граждан России. До недавнего времени рабочий контингент более-менее активно пополнялся из числа рожденных за период подъема деторождаемости в конце 80-х годов прошлого века. Рост таковых в течение ближайших трех лет составит около полутора миллионов человек. 

Тенденция обусловлена интенсивной урбанизацией западной части России, крупным городам по-прежнему нужны разнорабочие в большом количестве, соответственно, количество работников сельского хозяйства и лесной индустрии. Вырастет удельное количество нанятого временного персонала в строительной сфере, операциях с недвижимостью, на рынке услуг населению, в торговле (как розничной, так и оптовой). По-прежнему активно заняты будут и в ремонте средств передвижения, электроники и бытовых изделий - 18,7 процентов работников находят себя на этих вакансиях.

Продемонстрируют небольшой, но уверенный рост микрофинансирование и кредитование населения, гостиничное и ресторанное дело, отрасли связи и транспорта. Намечена также тенденция на развитие аутсорсинга в городах-миллионниках, сдача в аренду персонала в областных центрах из близлежащих городов и обеспечение рабочими вакансиями студентов, которые желают также совмещать обучение с неполной занятостью (повышается оплата за услуги промоутеров, создаются агентства по найму временных сотрудников).


Аутсорсинг и лизинг персонала

Аутсорсинг и лизинг персонала Появление теории человеческого капитала позволило изменить то


вакансии стафплюс
Аутсорсинг персонала – когда это эффективно

Аутсорсинг персонала – когда это эффективно Сформировать команду, набрав для нее персонал – ситуаци


аутсорсинг персонала по россии
Лизинг персонала: порядок оформления отношений

Лизинг персонала: порядок оформления отношений Лизинг персонала – отношения, возникающие при


грузчики москва недорого
Аутсорсинг персонала - услуги по подбору кадров

Аутсорсинг персонала - услуги по подбору кадров Для улучшения эффективности работы аренда персонала


аутстаффингу персонала
Что такое аутстаффинг

Что такое аутстаффинг Аутстаффинг набирает популярность. Но несовершенство правового поля вынуждает


малый демидовский переулок д.3

Спасибо за оставленную заявку!
Закрыть