ДЛЯ СОИСКАТЕЛЕЙ: +7 (800) 555-38-95
ДЛЯ КЛИЕНТОВ: +7 (495) 258-46-84 , +7 (812) 385-27-77
аутсорсинг персонала,услуги аутсорсинга,лизинг персонала,аутстаффинг персонала,временный персонал,аренда персонала,кадровый аутсорсинг,аутстаффинг и аутсорсинг персонала,стафплюс,staff leasing,предоставление временного персонала,найм и набор персонала,аутстаффинг аутсорсинг лизинг персонала,аренда кадров,аутсорсинг аренда персонала,услуги аутсорсинга персонала,предоставление персонала в аренду,сдача в аренду персонала,аутсорсинг управление персоналом
29.03.2013

Весеннее потепление в аутсорсинге

Весна – пора пробуждения и бурной деятельности, в том числе и рабочей. Как обычно, весной, в связи с открытием дорог, возобновляются коммуникации между удаленными регионами, растут объемы перевозок, открываются сезонные предприятия под открытым небом: кафе, рестораны, закусочные. Соответственно, нужно больше временного персонала: работников столовой, посудомойщиков, продавцов-консультантов.

Для соискателей грядущее время года также выгодно, поскольку найти работу становится всё проще, поскольку весна – пора авралов, усердной работы и роста числа заказов. Предприятиям нужны работники, и услуги аутсорсинга становятся востребованы, как никогда ранее.

Сложно сказать, как будет развиваться ситуация далее, но, по ближайшим прогнозам и результатам опросов, рынок труда ожидает резкая встряска – увеличилось число рабочих мест, выросло и число аутсорсеров. Хоть это продлится, по тем же прогнозам, и не долго, но сыграет на руку обеим сторонам – и работодателям, и работникам.

Не дожидаясь марта, уже под конец февраля, рынок труда буквально ожил – рекрутеры отмечают бурный рост в числе вакансий. По заявлениям некоторых менеджеров, стоящих у руководства развития бизнеса крупных компаний, заметно повысился спрос на таких работников, как промоутеры, грузчики, разнорабочие. Растёт число новых проектов, а также развитие старых – и на предприятиях требуются активные сотрудники, способные брать и вести новые проекты, давать новую жизнь старым идеям, представляя их в новом свете.

Кроме того, в середине зимы была тенденция к необдуманной оптимизации штатов, в результате чего целые отделы бездумно увольнялись. И только теперь работодатели поняли, что кадровые потери необходимо восполнять, вследствие чего и был развёрнут активный подбор и найм персонала. Среди них особенно востребованы услуги аутсорсинга_как средство для быстрого получения необходимого количества людей на пустующие места.

Также были опрошены клиенты компаний, специализирующихся на банковском секторе. По данным проведённых опросов, ситуация в этой сфере неуклонно нормализуется. Аутсорсинг персонала здесь носит не такой массовый характер, подбор нужных людей ведется скорее точечно, узконаправленно. Ажиотаж на персонал, имеющий специфические навыки, обещает продлиться и во втором квартале текущего года – впрочем, здесь всё как и везде. Качественные специалисты необходимы в любой компании.

Также используют аутсорсинг персонала компании, которые занимаются сферой строительства и недвижимости. Особенно, как отмечалось выше, в цене будут грузчики, разнорабочие и водители спецтехники. Найм и набор персонала происходит на уже существующие проекты, при этом работодатели руководствуются принципом бюджетообразующей замены кадров, увольняя работника, который обходится им неоправданно дорого и заменяя его временным кандидатом, чаще всего по лизингу - на временной основе.

Вопрос о том, как найти работу, не стоит и перед работниками сферы FMCG (потребительских товаров быстрого оборота) – более чем в 90% компаний ещё до начала весны резко уменьшилось количество увольнений. Более того – происходит, напротив, найм новых сотрудников, не в ущерб уже имеющемуся персоналу. Компания «СТАФПЛЮС» может стать для вас отличным проводником к оперативному и плодотворному поиску проверенного работодателя. Начните сотрудничать с нами и оцените все преимущества аутсорсинга - найти работу никогда не было так просто.


Складской аутсорсинг

Складской аутсорсинг Склад – звено логистической цепи, диктующей условия и формирующей требования д


подсобный рабочий на временную работу
Аутстаффинг выгоден всем

Аутстаффинг выгоден всем Вывод из штата клиента персонала и прием в компанию-провайдер с дальне


услуги аутстаффинга что это
Лизинг персонала: порядок оформления отношений

Лизинг персонала: порядок оформления отношений Лизинг персонала – отношения, возникающие при


права работника при сдаче в аутсорсинг
Аутсорсинг рабочих

Аутсорсинг рабочих Вопрос найма квалифицированного персонала с экономией не встает перед рук


личный персонал к какой отрасли
Аутстаффинг и лизинг персонала

Аутстаффинг и лизинг персонала Известно три вида аустстаффинга: подбор временного персонала,


работа кассиром в аутсорсинговой компании в москве

Спасибо за оставленную заявку!
Закрыть