ДЛЯ СОИСКАТЕЛЕЙ: +7 (800) 555-38-95
ДЛЯ КЛИЕНТОВ: +7 (495) 258-46-84 , +7 (812) 385-27-77
аутсорсинг персонала,услуги аутсорсинга,лизинг персонала,аутстаффинг персонала,временный персонал,аренда персонала,кадровый аутсорсинг,аутстаффинг и аутсорсинг персонала,стафплюс,staff leasing,предоставление временного персонала,найм и набор персонала,аутстаффинг аутсорсинг лизинг персонала,аренда кадров,аутсорсинг аренда персонала,услуги аутсорсинга персонала,предоставление персонала в аренду,сдача в аренду персонала,аутсорсинг управление персоналом
20.12.2012

Аутсорсинг рабочего персонала - современная организация кадрового делопроизводства

Минули те времена, когда словно по часам выпускник любого техникума или ВУЗа по госзаказу сразу после получения диплома отправлялся работать по своей специальности. У плановой экономики, при всех ее недочетах и несостыковках было преимущество в стабильности и наличии гарантий. Когда вопросы трудоустройства молодых специалистов выпали из зоны ответственности государства, рынок работы испытал перекос. Произошло перепроизводство невостребованного персонала гуманитариев, в то время как рынок испытывает потребность в рабочей силе - слесари, токари, разнорабочие и инженеры широкого профиля нынче в дефиците.

В ряде случаев аренда персонала проще официального найма, и причин тому немало:

  • персонал в аренду значительно оптимизирует нагрузку на руководителей кадрового отдела, поскольку подбор соискателей, интервьюинг и работа с документами, а также обучение будущего работника - процесс довольно долгий; 
  • рабочие в аренду – гарантия полного соответствия навыков и знаний работника требованиям вакансии, его осведомленность о рабочем распорядке, нормативах и наличие опыта в данной сфере;
  • аутсорсинг рабочего персоналапрекрасен своей простотой: работодатель не должен вникать в трудовое законодательство, проводить операции по налогообложению. Однако, прозрачная система контроля качества оказываемых услуг не оставляет работодателю поводов для беспокойства. После заключения договора о лизинге рабочего (staff leasing), тот переходит под контроль начальника.

Аутсорсинг рабочего персонала и поиск нужных сотрудников

Обычно аутсорсинг кадров осуществляется рекрутинговыми организациями, но имеют место сделки по аренде рабочих между двумя компаниями с одинаковым профилем. Это происходит в случае с редкими специалистами, при авралах, либо если предприятия являются партнерами. Как бы то ни было проще всего все же прибегнуть к услугам профессиональных staffleasing-агентств, в которых весь цикл аутсорсинга отлажен и поставлен на поток, что экономит время и избавляет от возможных проблем с документацией. 

Как рассчитать заранее стоимость работ для сотрудников по лизингу? К счастью, это уже заранее сделано компанией, предоставляющей временный персонал, и оформлено в виде прейскуранта. Многие из таких компаний, кстати, предлагают скидки постоянным клиентам, и со временем аутсорсинг кадров будет экономически еще выгоднее, в отличие от постоянного сотрудника, которому, как правило, приходится повышать заработную плату.

И еще один момент. Вы можете найти такие агентства, которые избрали определенный спектр услуг своего персонала и совершенствуются в своей нише. Например, есть агентства лизинга персонала, чей профиль - ремонт квартир, где есть мастера-кафельщики, маляры, укладчики полов и др. Это очень удобно - в одном месте вы найдете всех специалистов, каждый из которых, с одной стороны, досконально знает свое дело, а с другой стороны - является частью одной команды, с общим менеджментом и гарантиями результата работ.


Оптимизация численности персонала предприятия

Оптимизация численности персонала предприятия Одним из способов сокращения издержек бизнеса явля


услуги аутсорсинга
Что такое аутсорсинг и аутстаффинг персонала

Что такое аутсорсинг и аутстаффинг персонала Термины «аутстаффинг» и «аутсорсинг» специалистам з


схема проезда стафплюс москва
Аутсорсинг персонала - услуги по подбору кадров

Аутсорсинг персонала - услуги по подбору кадров Для улучшения эффективности работы аренда персонала


в какой отрасли большой спрос на специалистов
Лизинг персонала: порядок оформления отношений

Лизинг персонала: порядок оформления отношений Лизинг персонала – отношения, возникающие при


уборщица за час 140 рублей
Что такое аутсорсинг персонала

Что такое аутсорсинг персонала Что скрывается за современным иностранным словом «аутсорсинг»? Пр


аутсорсинг персонала руб.час

Спасибо за оставленную заявку!
Закрыть