ДЛЯ СОИСКАТЕЛЕЙ: +7 (800) 555-38-95
ДЛЯ КЛИЕНТОВ: +7 (495) 258-46-84 , +7 (812) 385-27-77
аутсорсинг персонала,услуги аутсорсинга,лизинг персонала,аутстаффинг персонала,временный персонал,аренда персонала,кадровый аутсорсинг,аутстаффинг и аутсорсинг персонала,стафплюс,staff leasing,предоставление временного персонала,найм и набор персонала,аутстаффинг аутсорсинг лизинг персонала,аренда кадров,аутсорсинг аренда персонала,услуги аутсорсинга персонала,предоставление персонала в аренду,сдача в аренду персонала,аутсорсинг управление персоналом
13.01.2014

Что такое аутстаффинг

Аутстаффинг набирает популярность. Но несовершенство правового поля вынуждает осторожно относиться к нему. Аутстаффинг – кооперация кадровых процессов, методом передачи части функций управления внешним организациям. Сущность аутстаффинг персонала в москве заключается в выводе за штат компании персонала с последующим предоставлением от имени аутстаффера персонала заказчику за вознаграждение.

Занимать свое рабочее место работник продолжает, но трудовые отношения оформляются с компанией–аутстаффером. Преимущество привлечения имеют сотрудники вспомогательных подразделений, в основном производстве не участвующих. Экономически оправданным является привлечение персонала на время выполнения отдельных проектов. При этом аутстаффер никакой ответственности не несет за результаты выполнения услуг. Законодательство возникающие в это время отношения никак не регламентирует. При этом аутстаффинг персонала компании может применяться и как для оптимизации управления, так же в качестве схемы ухода от налогообложения.

Отношения оформляются договором. Специальной формы его не предусмотрено. Однако в нем не должны ограничиваться права лиц, его участниками не являющихся. Из договора аутстаффинга вытекают нестыковки, в частности с решением вопросов материальной и дисциплинарной ответственности арендованных работников, кроме того, возникающие отношения Трудовой кодекс требует трактовать как трудовые. Договор между аутстаффером и заказчиком на оказание услуг ничтожным признавать нельзя.

Определяющим обстоятельством становится то, что предмет договора – услуги по найму, а между компаниями взаимоотношения существуют и расчеты проводятся. Настоящие услуги аутстаффинга персонала предполагают возникновение гражданско-правовых отношений между аутстаффером и заказчиком, и трудовых между исполнителем и аутстаффером. Самый сложный – вопрос отношений между заказчиком и предоставленным персоналом. Трудовой договор при аутстаффинге не заключается, и заказчик труд работников, предоставленных по аутстаффингу, не оплачивает.

Организация–заказчик указывается в договоре местом работы, и выход на рабочее место специалиста признается правомерным. Настоящая аренда персонала аутстаффинг за счет экономии на налогах применение налогового специального режима не прекращается.


Аутстаффинг выгоден всем

Аутстаффинг выгоден всем Вывод из штата клиента персонала и прием в компанию-провайдер с дальне


работа комплектовщиком в москве ювао
Аутсорсинг и лизинг персонала

Аутсорсинг и лизинг персонала Появление теории человеческого капитала позволило изменить то


стафплюс работа
Что такое аутстаффинг

Что такое аутстаффинг Аутстаффинг набирает популярность. Но несовершенство правового поля вынуждает


через посредника в москву работать грузчиком.
Аутсорсинг в области управления персоналом

Аутсорсинг в области управления персоналом В современном мире ключ к успеху – отлаженные бизне


фмрмы мерчендайзера
Аутстаффинг и лизинг персонала

Аутстаффинг и лизинг персонала Известно три вида аустстаффинга: подбор временного персонала,


аутсорсинг актуальность

Спасибо за оставленную заявку!
Закрыть