ДЛЯ СОИСКАТЕЛЕЙ: +7 (800) 555-38-95
ДЛЯ КЛИЕНТОВ: +7 (495) 258-46-84 , +7 (812) 385-27-77
аутсорсинг персонала,услуги аутсорсинга,лизинг персонала,аутстаффинг персонала,временный персонал,аренда персонала,кадровый аутсорсинг,аутстаффинг и аутсорсинг персонала,стафплюс,staff leasing,предоставление временного персонала,найм и набор персонала,аутстаффинг аутсорсинг лизинг персонала,аренда кадров,аутсорсинг аренда персонала,услуги аутсорсинга персонала,предоставление персонала в аренду,сдача в аренду персонала,аутсорсинг управление персоналом
10.10.2013

Найти сотрудника самому или обратиться к аутстаффингу?

Два года назад была установлена ставка для страховых взносов в размере 34%, то есть ежемесячно компании должны переводить треть зарплаты сотрудника в фонд оплаты. Подобное увеличение процента привело к тому, что на российском рынке стал необычайно популярен аутстаффинг (временный персонал).

Данная услуга подразумевает наем сотрудника через кадровое агентство, которое фактически устраивает сотрудника в свою компанию. То есть, например, вам понадобился сотрудник, который установит и запустит новый станок на производстве. Весь процесс займет несколько дней, и принимать штатного специалиста для этих целей не целесообразно. Поэтому компания обращается в агентство, которое и обеспечивает предоставление персонала в аренду. При этом заключается договор с аутстаффинговой компанией, а сам сотрудник устраивается в фирму-исполнителя. После того, как договор подписан, заказчик избавляется от проблем, связанных с официальным приемом на работу и организацией рабочего места, и не обременяет себя дополнительными отчислениями во всевозможные фонды и выплатами больничных и отпусков.

Согласно исследованиям, каждое второе агентство в нашей стране предоставляет временный персонал. Хотя 79% по-прежнему нанимают сотрудников самостоятельно.

Практика аутстаффинга пришла к нам с Запада, где подобные услуги практикуются с начала прошлого века. Примечательно, что сегодня в Америке практически каждая компания использует временный персонал, а некоторые пользуются исключительно аутстаффингом, оставляя в штате лишь руководителей и «лица» компании.

Безусловно, временные сотрудники – выгодные сотрудники, это отмечается многими руководителями компаний. Преимуществ в аутстаффинге довольно много, но все же некоторые стоит отметить особо:

  • Многие организации испытывают трудности при расширении штата. Это может быть связанно со многими факторами, вплоть до правовых ограничений. В случае с временным персоналом вы можете заключать договора практически с неограниченным количеством работников.
  • Вопрос налоговых выплат и перечислений в пенсионные фонды отходит на задний план. Фактически все эти вопросы ложатся на плечи провайдера, который имеет в своем штате бухгалтеров и юристов, следящих за соблюдением трудового законодательства.
  • Поиск необходимого сотрудника занимает минимальное количество времени, ведь компания-провайдер обладает огромной базой персонала, в котором есть именно тот специалист, который нужен вам.
  • За счет привлечения временного персонала появляется возможность внедрить новые технологии и значительно увеличить производительность труда.

Аутсорсинг, или привлекаем персонал, не заключая трудовые договоры

Аутсорсинг, или привлекаем персонал, не заключая трудовые договоры При приеме на работу сотрудника


стикеровщик кто это
Аутсорсинг персонала: с чего начать?

Аутсорсинг персонала: с чего начать? Рано или поздно все компании решаются на использование аутс


отзывы на фирму стафплюс
Аутстаффинг и лизинг персонала

Аутстаффинг и лизинг персонала Известно три вида аустстаффинга: подбор временного персонала,


аутсорсинг сотрудников
Основные преимущества аутсорсинга персонала

Основные преимущества аутсорсинга персонала На деятельности любой компании могли отразиться тяж


аутсорсинг технического персонала
Аутстаффинг выгоден всем

Аутстаффинг выгоден всем Вывод из штата клиента персонала и прием в компанию-провайдер с дальне


аутсорсинг консультантов

Спасибо за оставленную заявку!
Закрыть