ДЛЯ СОИСКАТЕЛЕЙ: +7 (800) 555-38-95
ДЛЯ КЛИЕНТОВ: +7 (495) 258-46-84 , +7 (812) 385-27-77
аутсорсинг персонала,услуги аутсорсинга,лизинг персонала,аутстаффинг персонала,временный персонал,аренда персонала,кадровый аутсорсинг,аутстаффинг и аутсорсинг персонала,стафплюс,staff leasing,предоставление временного персонала,найм и набор персонала,аутстаффинг аутсорсинг лизинг персонала,аренда кадров,аутсорсинг аренда персонала,услуги аутсорсинга персонала,предоставление персонала в аренду,сдача в аренду персонала,аутсорсинг управление персоналом
21.09.2013

Внедрение аутстаффинга

Совсем недавно был завершен перевод части бизнес-процессов одного из крупнейших банков нашей страны на аутстаффинг персонала. Хотя временный персонал на данный момент привлекается исключительно для выполнения работ, не связанных с оборотом денег, тем не менее, многие эксперты высказывают свое мнение относительно перспектив роста данной сферы услуг. Хотя в европейских странах термин аутстаффинг подразумевает привлечение персонала, не являющегося штатным, тем не менее, в России под этим понятием подразумевают лизинг персонала (staff leasing).

Суть аутстаффинга заключается в заключение договора с компанией провайдером, которая, в свою очередь, подбирает персонал необходимый заказчику и трудоустраивает его в своем штате.

Подобная схема пришла к нам из соединенных штатов, где штатным персоналом являются те люди, которые выступают лицом компании, а все остальные функции выполняет временный персонал. В первую очередь аутстаффинг используются иностранными фирмами, имеющими свои филиалы в нашей стране, но за последние годы картины резко изменилась. И сегодня практически каждая вторая организация так или иначе прибегает к помощи аутстафферов.

Аутстаффинг по-русски подразумевает под собой упрощенность работы руководства компании. Ведь вся бухгалтерская отчетность и кадровая политика – это территория провайдера.

С точки зрения развития регионов аутстаффинг является практически идеальным вариантом для открытия филиала компании. То есть, например, ваша компания отлично зарекомендовала себя на столичном рынке, но у вас появилось желание охватить регионы. И в данном аспекте аутстаффинг придется как нельзя кстати – сотрудник, трудоустроенный в кадровом агентстве, будет выполнять все функции связанные с продвижением товара или бренда.

Выбирая аутстаффинговую компанию, необходимо помнить, что подобные услуги в России оказываются относительно недавно и поэтому важно предусмотреть все форс-мажоры и проблемы в договоре предоставления персонала в аренду. Связанно это с тем, что ваша компания будет подвергаться тщательным проверкам контролирующими органами на всем протяжении сотрудничества. Поэтому наиболее оптимальным решением станет заключение контракта с хорошо зарекомендовавшей себя на рынке компанией. Дело в том, что аренда персонала довольно часто используется для ухода от налогов, и поэтому правительство разработало специальную программу, призванную производить подсчеты эффективности затраченных средств.


Аутсорсинг персонала: с чего начать?

Аутсорсинг персонала: с чего начать? Рано или поздно все компании решаются на использование аутс


мерчендайзер услуги
Складской аутсорсинг

Складской аутсорсинг Склад – звено логистической цепи, диктующей условия и формирующей требования д


вакансия мерчандайзер в муроме
Оптимизация численности персонала предприятия

Оптимизация численности персонала предприятия Одним из способов сокращения издержек бизнеса явля


набор персонала схема
Аутсорсинг и его возможности

Аутсорсинг и его возможности Для повышения эффективности и ускорения бизнес-процессов предприятия


персонал не устроен официально
Основные преимущества аутсорсинга персонала

Основные преимущества аутсорсинга персонала На деятельности любой компании могли отразиться тяж


список компаний москвы в сфере аутсорсинга персонала

Спасибо за оставленную заявку!
Закрыть