ДЛЯ СОИСКАТЕЛЕЙ: +7 (800) 555-38-95
ДЛЯ КЛИЕНТОВ: +7 (495) 258-46-84 , +7 (812) 385-27-77
аутсорсинг персонала,услуги аутсорсинга,лизинг персонала,аутстаффинг персонала,временный персонал,аренда персонала,кадровый аутсорсинг,аутстаффинг и аутсорсинг персонала,стафплюс,staff leasing,предоставление временного персонала,найм и набор персонала,аутстаффинг аутсорсинг лизинг персонала,аренда кадров,аутсорсинг аренда персонала,услуги аутсорсинга персонала,предоставление персонала в аренду,сдача в аренду персонала,аутсорсинг управление персоналом
11.09.2013

Временный персонал – мнение экспертов

Согласно статистике, более 40% жителей только столицы нашей родины предпочитают временную подработку. Это не удивительно, ведь временная подработка позволяет увеличить свой доход и получить оговоренную сумму за фиксированный срок работы. По сути, временная подработка – это лизинг персонала.

Более 55% отечественных кадровых агентств предоставляют персонал на определенный срок. А это говорит об эффективности данной услуге и спросе у работодателей. Но в чем преимущества лизинга? Во-первых, временный персонал заинтересован в выполнении намеченного плана работ в строго отведенный срок, а значит и эффективность труда увеличивается. Во-вторых, временный персонал избавляет от необходимости дополнительных затрат, таких как отпускные, больничный, командировочные и т.д. А это еще один плюс для экономии бюджета организации.

По мнению экспертов, более 30% организации используют временный персонал именно из-за экономии бюджетных средств. Примерно столько же руководителей нанимают временных сотрудников на временные работы. Например, компания занимающаяся поставками снегоуборочной техники, активизирует свои продажи именно в зимний период, а значит, им необходима дополнительная рабочая сила, дабы удовлетворить все заказы.

Остальная часть руководителей использует лизинг персонала, так как процесс увольнения, а также вопросы обучения и поиска новых сотрудников отходит на задний план. Это не только финансовая экономия, но еще и экономия времени, которого порой так не хватает на поиск высококвалифицированного специалиста.

Относительно заработной платы временного персонала – почти половина менеджеров по персоналу опрошенных сотрудниками отдела статистики отметила практически точное соответствие оплаты временного и постоянного сотрудника.

Хотя основным направлением большинства аутсорсинговых компаний на сегодня является ИТ-инфраструктура, тем не менее, многие специалисты отмечают небывалый рост спроса на временный персонал, специализирующийся в бухгалтерском учете, кадровом делопроизводстве и других специальностях. Вызвано это может быть тем, что многие компании понимают, что при заключении договора с аутсорсинговой компанией организация получает не одного узкоспециализированного специалиста, а целую команду, которая способна решить все поставленные задачи. Временный персонал предоставляется не только аутсорсинговыми компаниями, но и аутстаффинговыми. По сути, ауттаффинг – это и есть обеспечение заказчика временным персоналом, который находится в штате провайдера, но работает на заказчика.


Аутсорсинг в области управления персоналом

Аутсорсинг в области управления персоналом В современном мире ключ к успеху – отлаженные бизне


аутсорсинг в управлении персоналом.
Аутстаффинг и лизинг персонала

Аутстаффинг и лизинг персонала Известно три вида аустстаффинга: подбор временного персонала,


предоставление персонала развитие бизнеса
Что такое аутсорсинг и аутстаффинг персонала

Что такое аутсорсинг и аутстаффинг персонала Термины «аутстаффинг» и «аутсорсинг» специалистам з


компания аутсорсинг склады отзывы
Аутсорсинг персонала: с чего начать?

Аутсорсинг персонала: с чего начать? Рано или поздно все компании решаются на использование аутс


аутсорсинг персонала, лизинг персонала цена
Аутсорсинг персонала - услуги по подбору кадров

Аутсорсинг персонала - услуги по подбору кадров Для улучшения эффективности работы аренда персонала


как мотивировать персонал на эффективную работу в бизнесе

Спасибо за оставленную заявку!
Закрыть